Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что рост заболевания коронавирусом связан с ослаблением карантина.

Об этом он сказал эфире программы «Право на власть» на телеканале 1+1, передает «Хвиля».

«Когда в первый день (увеличения числа заболевших - ред.) регистрировалось 600 случаев, мы говорили, что мы разбираем очереди, созданными в городах миллионниках, для того чтобы протестировать. Я акцентировал внимание, что нельзя делать никаких выводов, когда мы говорим об 1-2 днях. Надо смотреть тренды по росту или стабилизации процесса. Когда мы сегодня видим 829 случаев - мы видим четкий тренд по росту», - отметил Ляшко.

С его слов, увеличение количества больных коронавирусом связано со смягчением карантинных мероприятий.

«Увеличение тестирований не имеет такой четкой прогрессии, корреляции к увеличению количества случаев, это одномоментный процесс, который показывает, что у нас все-таки связан рост с отсутствие жестких карантинных ограничений», - подытожил Ляшко.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Закарпатской области из-за роста количества новых выявленных случаев заражения коронавирусом COVID-19 снова останавливают межобластное сообщение и закрывают детские сады.

Украинцев предупредили, что карантин в стране может продлиться до конца года.

Политический обозреватель Андрей Пальчевский рассказал о наихудшем сценарии развития коронавируса на территории Украины.

Министерство здравоохранения Украины планирует проведение массового тестирования населения на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ИФА (иммуноферментного анализа).

Украина обновила свой антирекорд по количеству выявленных за сутки случаев заражения COVID-19.

Экс-вице-губернатор Днепропетровской области Геннадий Корбан в интервью шеф-редактору сайта "Хвиля" Юрию Романенко выразил мнение, как необходимо бороться с распространением коронавируса.

Популярні новини зараз

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Буданов: Україну чекає складний період, але не катастрофа

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram