В Закарпатской области из-за роста количества новых выявленных случаев заражения коронавирусом COVID-19 снова останавливают межобластное сообщение и закрывают детские сады.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил глава Закарпатской облгосадминистрации Алексей Петров.

Щойно завершилося засідання регіональної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних...

Posted by Олексій Петров on Thursday, 18 June 2020

Он отметил, что показатель новых случаев инфицирования коронавирусом за последнюю неделю на 100 тысяч населения достиг 32,07, при норме для смягчения карантинных ограничений — до 12.

По информации Петрова, комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение ввести запрет в Закарпатской области на работу детских садов и проведение межобластных перевозок до улучшения эпидемситуации. Он добавил, что обязательно должны быть закрыты спортзалы, бассейны и развлекательные заведения, запрещены поминки и свадьбы при нахождении в одном помещении более 10 человек.

Петров также сообщил о возобновлении работы КПП на Абранском перевале (дорога М-06 Киев-Чоп) с обязательной проверкой температуры тела въезжающих в область.

Комиссия приняла решение не закрывать гостиницы (запрет только на рестораны, SPA-зоны и бассейны), не запрещать пассажирские перевозки общественным и ж/д транспортом.

Она поручила местной полиции и Нацгвардии участить рейдовые проверки соблюдения масочного режима, соцдистанцирования и дезинфекции в общественном транспорте, заведениях общепита и на рынках.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине зафиксирован наибольший суточный показатель новых случаев заражения коронавирусом.

Как сообщал портал "Хвиля", украинцев предупредили, что карантин в стране может продлиться до конца года.

Экс-вице-губернатор Днепропетровской области Геннадий Корбан в интервью шеф-редактору сайта "Хвиля" Юрию Романенко выразил мнение, как необходимо бороться с распространением коронавируса.

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.