Во Львовской области количество тяжелобольных пациентов с COVID-19 резко выросло по сравнению с первыми месяцами пандемии.

В областной инфекционной больнице заканчиваются места, - сообщил заместитель директора Львовской областной инфекционной клинической больницы Игорь Берник, передает Хвиля со ссылкой на Львовский портал.

«С начала эпидемии вирус очень изменился. Теперь пневмония может развиться за считанные дни и совершенно бессимптомно. Ранее людям говорили, что Скорую необходимо вызывать при таких симптомах, как одышка и затрудненное дыхание, а сейчас же они отсутствуют», — рассказал он.

Из-за опасности бессимптомного течения COVID-19 врач призвал переводить таких больных на стационарное лечение.

«Имея только температуру даже ниже 38 и общую слабость, уже на второй день может развиться пневмония. На 7−10 день — тяжелые поражения легких, требующие длительного и интенсивного лечения», — подчеркнул Берник.

По словам врача, лечение тяжелобольных пациентов длится примерно один месяц, а пребывание в реанимации может затянуться до двух месяцев.

Также читайте статью "Революционная партия и время для экспериментов в Украине"

Ранее сообщалось о том, как американские ученые, на основе результатов исследования по коронавирусу, выявили, что болезнь стала мутировать.

Исследователи уверены, что коронавирус адаптируется к любым новым условиям, и эта мутация не является первой, после которой болезнь стала более опасной.

Ученые заявили, что первая подобная мутация произошла еще в середине января, после чего вирус стал особенно заразен.

При этом, медицинские препараты для лечения коронавирусной инфекции могут появиться в ближайшие полгода.

В свою очередь, известный украинский журналист и политолог Андрей Пальчевский назвал эффективное лекарство от коронавируса.

По его словам, это - дексаметазон.

Популярные статьи сейчас

В ночь на 29 марта целями россиян были еще две украинские ГЭС, - Зеленский

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Показать еще

"Это стероид, известный уже много лет. Он является дешевым, имеется в наличии, и способен спасти жизнь человека, заболевшего коронавирусной инфекцией. С его помощью можно фактически вернуть к жизни тяжелых больных, это происходит в от 30 до 50 процентов случаев", - считает Пальчевский.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с политологом Геннадием Друзенко о революционной партии в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram