Министерство здравоохранения Украины планирует проведение массового тестирования населения на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ИФА (иммуноферментного анализа).

Об этом сказал главсанврач Виктор Ляшко во время онлайн-брифинга, видео которого опубликовано на Facebook-странице Минздрава.

18.06.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова та Віктора Ляшка щодо сценаріїв поширення COVID-19 в Україні

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Wednesday, 17 June 2020

Он заявил, что в статистике инфицированных в Украине нет болеющих бессимптомно либо проходящих лечение в домашних условиях, поэтому реальное число зараженных может достигать 132 тысяч (сейчас — 34 тысячи.)

"В среднем выявляется 30% случаев коронавирусной болезни, все остальные случаи проходят бессимптомно, либо люди не обращаются за медицинской помощью с легкими симптомами", — объяснил Ляшко.

Главсанврач отметил, что такая ситуация наблюдается во всех странах, где есть коронавирус.

По его словам, в мае уровень выявления COVID-19 в Украине достигал практически 45% от всех заболевших.

Ляшко сказал, что ситуация в Украине схожа с той, которая была в Китае, где в период вспышки средний показатель выявления коронавируса составлял 31%. Для проверки этих предположений Минздрав начинает массовое проведение ИФА-тестирований во всех регионах, особенно тех, где зафиксировано наибольшее количество инфицированных.

Напомним, ранее мы писали, что Украина обновила свой антирекорд по количеству выявленных за сутки случаев заражения COVID-19.

Как сообщал портал "Хвиля", политический обозреватель Андрей Пальчевский рассказал о наихудшем сценарии развития коронавируса на территории Украины.

Бывший вице-губернатор Днепропетровской области и бизнесмен Геннадий Корбан в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко поделился своим мнением, какими должны быть методы борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.