Украина за прошедшие сутки поставила два антирекорда по количеству новых случаев заболевания COVID-19 и по количеству умерших.

Об этом во время брифинга 17 июня заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает «Хвиля».

В Украине за минувшие сутки зафиксировано 758 новых случаев заболевания COVID-19, из них 43 у детей и 50 у медицинских работников. Госпитализированы в учреждения здравоохранения 175 человек. За сутки выздоровели 415 человек, умер 31 человек.

17.06.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова та заступниці міністра охорони здоров'я Ірини Микичак.

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Tuesday, 16 June 2020

Больше всего случаев зафиксировано:

- в Львовской области – 155 случаев;

- в Закарпатской области – 82 случая;

- в Черновицкой области – 69 случаев.

Министр очередной раз призвал граждан следовать рекомендациям Минздрава по профилактике распространения коронавирусной инфекции и:

- носить маски;

- тщательно мыть руки;

- не нарушать социальной дистанции;

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Показать еще

- пользоваться антисептиками.

Всего в Украине по состоянию на 17 июня лабораторно подтвердждены 33 234 случая инфицирования COVID-19. Умерли - 943 пациента.

На лечении от коронавируса сейчас находятся 17 763 человека.

За последние сутки проведено 18 412 тестов, из которых 10 659 методом ПЦР, 7753 методом ИФА.

Ранее «Хвиля» сообщала, ученые из Великобритании опубликовали результаты исследования, согласно которому был назван эффективный в борьбе с коронавирусной инфекцией препарат.

Супругу украинского президента Елену Зеленскую госпитализировали с двусторонней пневмонией, которая развилась вследствие коронавирусной болезни COVID-19.

Кабинет министров Украины планирует вынести на заседание правительства и в Верховную Раду вопрос усиления административной ответственности за несоблюдение масочного режима в помещениях и общественном транспорте.

В Ивано-Франковской области на внеочередном заседании Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняли решение ужесточить карантинные ограничения в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Богдан ударил по Зеленскому. А шо вы хотели?". Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан через фейсбук ответил на интервью Владимира Зеленского, в котором тот критически отозвался о своем бывшем соратнике.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram