Мэры городов не могут быть против действующего президента, в противном случае это является проявлением сепаратизма.
Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью "Украинской правде", передает «Хвиля».
По его мнению, не все мэры настроены против него.
"Думаю, не все. Они настроены не против нас - и это не пафос - а, прежде всего, против Украины», - сказал Зеленский.
Так же по его словам, он недавно общался с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком и поднял тему конфликтов на местном уровне.
"Не могут мэры быть против президента, против вертикали власти. Это - против государства. Это - чистый сепаратизм, который они прикрывают децентрализацией", - подытожил Зеленский.
Ранее «Хвиля» сообщала, президент Владимир Зеленский хотел наглядно показал, что заболеть коронавирусом не страшно и не смертельно на собственном примере.
Журналист, бизнесмен и политический обозреватель Андрей Пальчевский считает, что вместе с карантином правительство должно было ввести чрезвычайное положение.
Президент Украины Владимир Зеленский заверил фракцию "Слуга народа", что глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков не держится за свое кресло и уйдет сам, когда понадобится.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него нет претензий к министру здравоохранения Максиму Степанову.
Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политтехнологом Сергеем Гайдаем о путинизации Украины и закате олигархата.
Рубіо назвав єдину перешкоду для мирної угоди щодо України
Україну накриють пікові морози до -28: коли чекати на удар стихії
Мерц поставив крапку у спекуляціях щодо вступу України до ЄС
WSJ назвав три сценарії війни в Україні на 2026 рік: до чого готуватися
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram