Вопрос предоставления Украине плана действий относительно членства в НАТО уже давно согласован Североатлантическим альянсом.

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявил заместитель министра иностранных дел Украины Егор Божок, передает «Хвиля».

"Вопрос предоставления Украине плана действий по членству принципиально согласован в НАТО уже давно, и на сегодняшний день союзникам надо принять лишь тактическое решение. Действительно, для этого они выдвигают ряд требований, среди которых значительный прогресс в реформировании сектора безопасности и обороны Украины, над чем мы активно работаем", – отметил Божок.

НАТО
НАТО

Также замминистра добавил, что Украине для будущего членства необходимо провести ряд реформ. А именно:

  • реформу сектора разведки;
  • Вооруженных сил Украины;
  • Министерства обороны;
  • оборонно-промышленного комплекса.

Ранее «Хвиля» сообщала, во вторник утром, 26 мая, стало известно, что в России разбился военный вертолет Ми-8, упав с высоты 20 метров.

22 мая Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Российскую Федерацию соблюдать условия Договора об открытом небе.

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко прокомментировал возможность отставки главы ведомства Арсена Авакова из-за задержанных полицейских-насильников в Киевской области.

Всемирная организация здравоохранения приостановила испытания препаратов от малярии гидроксихлорохин и хлорохин.

Шесть украинских высших учебных заведений вошли в рейтинг самых лучших в мире вузов.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Виталия Кулика "Провалы Зеленского и революционная ситуация в Украине". Владимир Зеленский не готов к конкретным решениям, и эта неготовность сказывается на устойчивости государства. Монолитность партии "Слуга народа" фиктивная. Власть сегодня не сильна. Карантин показал, что в Украине чрезвычайное государство с миллионом исключений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

У Києві терміново розпочали евакуацію двох лікарень: причина

Українці вишиковуються у величезні черги під ТЦК: у ЗСУ відреагували

Україна розпочала переговори щодо гарантій безпеки з Португалією

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Показати ще