Народный депутат Анна Скороход, которую исключили из фракции «Слуга народа», заявила, что ее бывшие коллеги по фракции получают «зарплаты» в конвертах, которые выдают заместители главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии.

Об этом она сказала в эфире программы «Рандеву», — передает Хвиля.

Так, Скороход утверждает, что нардепы получают «вознаграждение» по результатам работы в конце месяца.

Рядовым «слугам» платят по $5 тысяч, а тем, кто занимает руководящие должности во фракции – $15 тысяч.

При этом, деньги выдают наличными каждому на руки.

«Как мне говорили, деньги выдают заместители фракции», – утверждает Скороход.

Нардеп отказалась назвать конкретные фамилии, мотивируя это тем, что она уже дала показания Национальному антикоррупционному бюро.

«Меня обвиняли в том, что я не голосую, не поддерживаю партию, хотя я много законопроектов поддерживала. Но не те законы, которые я видела лоббистскими, которые я аргументировала, и мы еще много ссорились по этому поводу, в том числе, и во фракции», – отметила нардеп.

По ее словам, сейчас идет «набор голосов за закон о земле, и тут уже с каждым депутатом договариваются отдельно».

Бывшая «слуга» также вспомнила обвинения Арахамия в том, что она сама платила нардепам и лоббировала интересы бизнес-групп. Она подчеркнула, что встречного иска об опровержении ее слов он так и не подал.

В свою очередь, сама Скороход собирается судиться с главой фракции.

Также Скороход считает, что Арахамии следует запретить выступать на телевидении и давать комментарии.

«Пожалуйста, запретите ему появляться и что-то комментировать. Потому что когда он наговорит разных глупостей, никто не знает, как потом их разгребать», – сказала нардеп.

Популярні новини зараз

ПФУ показав, скільки отримають працюючі пенсіонери після індексації

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Українцям назвали варіанти узаконити перебування у Польщі без закордонного паспорту

Буданов: Україну чекає складний період, але не катастрофа

Показати ще

Таким образом она прокомментировала слова Арахамия по поводу возобновления водоснабжения в оккупированный Крым.

Ранее сообщалось о том, что НАБУ открыло уголовное производство по факту раздачи заместителем фракции Николаем Тищенко  денег в конвертах среди депутатов от «Слуги народа».

В свою очередь, депутат Верховной Рады Анна Скороход была готова дать показания по делу, которое касается получения нардепами зарплат в конвертах.

Нардеп, которую исключили из фракции «Слуга народа» сделала это заявление в эфире ток-шоу.

При этом, народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук расценила заявления, исключенной из фракции Анны Скороход о якобы получении членами фракции зарплат «в конвертах»,  как месть.

В ответ Анна Скороход рассказала об угрозах от главы фракции Давида Арахамии после того, как она не поддержала законопроект № 2178-10 об открытии рынка земли.

Также нардеп сообщила, что ей поступали телефонные звонки с угрозами от людей, которые представляются сотрудниками аппарата правления.

Политолог Юрий Романенко, с политическим экспертом Александром Харебиным, обсудили ошибки Владимира Зеленского и его команды.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram