Депутат Верховной Рады Анна Скороход заявила, что готова дать показания по делу, которое касается получения нардепами зарплат в конвертах.

Скороход, которую исключили из фракции «Слуга народа» сделала это заявление в эфире ток-шоу , — передает «112 Украина».

«Относительно зарплат в конвертах – я неоднократно, действительно, отвечала на этот вопрос. Такие слухи были, и ко мне подходили коллеги, спрашивали, получила ли я зарплату. Я с этого смеялась», — сказала Скороход.

«Вот, знаете, открытое дело в ГБР, открытое дело в НАБУ – с удовольствием пойду свидетельствовать, предоставлю показания и расскажу обо всех именах», — добавила она.

Ранее сообщалось, что народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук расценила заявления, исключенной из фракции Анны Скороход о якобы получении членами фракции зарплат «в конвертах»,  как месть.

«На сегодняшний день это выглядит как месть фракции или месть тем людям, которые являются руководством фракции. А я не хочу принимать в этом участие, и очень призываю нас всех не принимать в этом участие. Потому что на самом деле это лишь битва сплетен, битва слухов, и ничего хорошего ни фракции, ни обществу не принесет», — заявила Верещук.

В свою очередь,  Анна Скороход рассказывала об угрозах от главы фракции Давида Арахамии после того, как она не поддержала законопроект № 2178-10 об открытии рынка земли.

Также нардеп рассказала, что ей поступают телефонные звонки с угрозами от людей, которые представляются сотрудниками аппарата правления.

При этом, депутат партии «Слуга народа» Александр Дубинский считает исключение депутатов Анны Скороход и Антона Полякова из фракции не только необоснованным, но и таким, что может привести к непоправимым последствиям.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram