Министр здравоохранения Максим Степанов подтвердил новые поставки вакцины Pfizer в Украины.

Как сообщил он в эфире телеканала «Украина 24», новые партии дополнительных доз вакцины начнут прибывать в Украину с понедельника, 17 мая.

Степанов подчеркнул, что никаких задержек быть не должно.

«Уже 17 мая она (вакцина, - ред.) начинает приходить: сначала по COVAX, затем по прямому контракту со следующей недели. И мы ожидаем AstraZeneca как по COVAX, так и долги за Covishield», - отметил Степанов

Все новые поставки вакцин сразу же отправятся в регионы.

Напомним, ранее сообщалось, что в пятницу, 14 мая, Министерство здравоохранения заявило о том, что Николаевская область возвращается в «оранжевую» зону карантина. В регионе превышен коэффициент выявления случаев инфицирования коронавирусной болезнью.

Также сообщалось, что глава Минздрава Украины Максим Степанов сообщил, что средняя цена дозы вакцины от COVID-19, которую покупает Украина, составляет 7,52 доллара.

"Хвиля" писала, что Максим Степанов заявил, что в 2021 году планируется поставка 42 млн. доз препарата от COVID-19 в Украину. Он отметил, что вакцинация должна помочь выработать коллективный иммунитет у населения Украины для защиты граждан от новых волн пандемии коронавируса.

Кроме того, 12 мая Служба безопасности Украины разоблачила международную преступную группу, продававшую поддельную «вакцину» против коронавирусной инфекции.

Отметим, что глава правительства Украины Денис Шмыгаль заявил о росте заболеваемости коронавирусом в стране после майских праздников. За последнее время наблюдается определенный прирост в ежедневной статистике по заболеваемости, которая до этого уже начала падать.

Смотрите также видео беседы стратега, инфекциониста Вадима Аристова и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в ходе которой они поговорили о том, что происходит с организмом при заболевании коронавирусом и потенциальном производстве Украиной вакцины от COVID-19:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще