Глава Министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий анонсировал возобновление международных железнодорожных рейсов.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт члена Кабинета Министров.

Смягчение карантинных ограничений, которое вызвано окончанием третьей волны коронавирусной инфекции, позволит Украины снова открыть границы и наладить сообщение с соседними странами. Глава Мининфраструктуры Владислав Криклий рассказал о планах относительно железнодорожных перевозок.

Уже начиная с июня текущего года компания Укрзализныця планирует возобновить железнодорожное пассажирское сообщение в Австрию и Венгрию по направлениям "Киев-Вена" и "Чоп-Захонь". Также ведутся переговоры с PKP Intercity и польской железной дорогой.

Укрзализныця, Владислав Криклий, Международные железнодорожные перевозки
Скриншот из Facebook Владислава Криклия

Информация об условиях въезда и действующих ограничений на территории иностранных государств обновляется на официальном портале Министерства иностранных дел Украины и соответствующих посольств.

Читайте также статью Юрия Романенко "Взрывной земельный вопрос: как «Слуги народа» роют себе могилу"

Напомним, в Украине продолжается борьба с коронавирусом. Все области страны были выведены из "красной" зоны эпидемической опасности, однако адаптивный карантин продолжает действовать, как и целый ряд запретов и ограничений, которые остаются обязательными к соблюдению.

Движение общественного транспорта полностью возобновлено, однако разрешается пускать пассажиров только на места для сидения. В ночное время по-прежнему запрещены дискотеки и работа ночных клубов. Функционирование заведений общественного питания строго регламентирована.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что ученые могут изобрести вакцину против коронавируса украинского производства. В настоящее время работа по данному национальному проекту продолжается полным ходом. Эксперты уже объяснили, какой может оказаться украинская, вакцина, а также когда именно можно ожидать ее появления на рынке и в медицинских учреждениях страны.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Александром Кочетковым о том, как изменялось государство в Украине за 30 лет:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще