Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на инициативу лидера Украины Владимира Зеленского о проведении встречи с гарантом РФ Владимиром Путиным.

Как передает «Хвиля», об этом пишет Интерфакс.

Так, Песков приветствует инициативу Зеленского о проведении встречи с Путиным, однако подчеркивает, что этот диалог «должен затрагивать исключительно вопросы двусторонних отношений.

«Желание разговаривать всегда можно только приветствовать», - сказал пресс-секретарь Путина.

При этом он отметил, что заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак «находится в постоянном контакте с Офисом президента Украины».

Кроме того, Песков заявил, что Путиным абсолютно четко было изложено отношение к инициативе поговорить, «к возможному наполнению такого диалога».

«Такой диалог может касаться только проблематики двусторонних отношений. То есть этот диалог не может осуществляться исходя из целей поисков урегулирования на юго-востоке Украины», – добавил он.

Ранее «Хвиля» писала, что Зеленский поручил главе Офиса президента Андрею Ермаку подготовить встречу с лидером России Владимиром Путиным. По его словам, все идет к тому, что эта встреча состоится, однако дата и место не определены.

Кроме того, Зеленский считает необходимым модернизировать Минские соглашения и привлечь к переговорам в Нормандском формате США, Канаду и Великобританию. Онпризвал Запад поддержать изменения к «Минску-2», который сейчас не реализовывается.

Также сообщалось, что лидер Украины прокомментировал отвод российских войск от границ Украины. Он назвал деэскалацию «маленькой победой» Киева и его союзников, однако подчеркнул, что ситуация остается опасной, ведь существует постоянная угроза.

Напомним, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил об «историческом событии» в переговорах по Донбассу.

Читайте статью Илии Куса «Санкции Байдена против России: полный анализ и краткие выводы»

А также Александра Левченко «Россия угрожает Украине: главная цель Путина – днепровская вода для Крыма»

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко с директором информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергеем Згурцом о ходе программ программ перевооружения ВСУ на фоне угроз со стороны России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram