Мобильный оператор lifecell совместно с Национальным банком Украины запустил система идентификации абонентов в режиме онлайн с использованием BankID.

Об этом сообщает пресс-служба lifecell.

Отмечается, что lifecell стал первым среди украинских мобильных операторов, кто ввел идентификацию по BankID для регистрации собственного мобильного номера или же для перехода на обслуживание по контракту.

Услуга начала действовать с 31 марта 2021 года, а воспользоваться ею могут все абоненты, которые пользуются одним из тарифов предоплаты и являются клиентами одного из 30 украинских банков-партнеров НБУ.

В lifecell подчеркнули, что пройти идентификацию по BankID без посещения магазина оператора могут даже те абоненты, у которых в банке указан номер телефона другого мобильного оператора

Отмечается, что услуга позволит украинцам юридически закрепить за собой номер мобильного телефона, что в свою очередь станет защитой от мошенничества.

Напомним, ранее сообщалось, что оператор мобильной связи lifecell рассказал о способе срочного бесплатного звонка – функции «BiP SOS-пакет».

Также lifecell запустил акцию «Двойные гигабайты», при заказе которой абонент получит вдвое больше Гб интернета, нежели он оплатил.

Отметим, что lifecell стал первым мобильным оператором, который ввел персонификацию абонентов с помощью приложения «Дия» в телефонном режиме.

"Хвиля" писала, что lifecell подсказал, как украинцам получить консультацию врача бесплатно и даже не выходя из дома.

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с одним из лучших украинских аналитиков в сфере медицины Анатолием Якименко о том, нужно ли Украине вводить локдаун: как минимизировать потери из-за коронавируса и не убить экономику

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Германия ограничит выдачу наличных беженцам: что это значит для украинцев

Показать еще