К системе BankID НБУ подключились 2 новых банка в статусе абонентов-идентификаторов - Ukrsibbank BNP Paribas Group и Укргазбанк.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на публикацию НБУ на Фейсбуке.

«Отныне онлайн-услуги с использованием Системы BankID НБУ стали доступны уже для 98% пользователей платежных карточек на рынке», - указано в сообщении НБУ.

Как заявили в Нацбанке, «в общем сегодня система BankID НБУ насчитывает 77 участников: 29 банков-идентификаторов, 38 коммерческих и 10 некоммерческих абонентов (поставщиков услуг)».

Заместитель директора Департамента платежных систем и инновационного развития НБУ Ольга Васильева подчеркнула, что система BankID НБУ становится все интереснее не только для рынка, но и для других.

"Да, сейчас к нам подключаются новые поставщики услуг в сферах аренды и продажи недвижимости, аренды авто, специализированного оборудования и тому подобное. Мы стараемся сделать систему такой, чтобы она была полезной для каждого гражданина в различных сферах услуг", - заявила она.

Ранее «Хвиля» сообщала, ипотечные центры OSCHAD HOME в скором времени можно будет найти во всех областях Украины. Уже в 10 городах Украины, на базе действующих отделений Ощадбанка, начали работать 12 таких центров.

Ощадбанк разъяснил, когда не сможет отменить транзакцию. Госбанк прокомментировал мошеннические действия с банковскими картами.

Кроме того, в "Ощадбанке" объяснили, когда начисляются субсидии за коммуналку. Финансовое учреждение перечисляет средства коммунальным предприятиям до восемнадцатого числа каждого месяца.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича. Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа". Дело Стерненко может стать фатальным для Владимира Зеленского и Второй Украинской республики. Потому нужно очень четко понимать, что происходит. Почему Виктор Медведчук и Петр Порошенко являются одним целым и их нужно рассматривать сквозь эту призму? Почему наивной полагать, что люди, которые довели Януковича до бегства из Украины, сегодня помогая Зеленскому приведут его к какому-то иному результату. Почему Украина рискует получить новый силовой удар от России, который приведет к Минску-3 и конфедерализации государства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще