Раз в полгода к потребителям газа должны приходить контролеры для сверки показателей счетчика.

Об этом написали в группе "Платимо за газ менше!" в Facebook.

"Если вы имеете в виду сверку, то должны раз в полгода к вам приходить контролеры. Сверяют данные по счетчику.

Что касается переплаты или задолженности советую завести личный кабинет - там будет все видно - сколько денег начислено, сколько уплачено", — указано в сообщении.

Одна из участниц группы в комментариях написала, что к ней контроллеры ходят несколько раз в неделю.

"К нам ходят не 1 раз в полгода, а 2-3 раза в неделю. Снимают на вайбер. Носят ковид из дома в дом", — пожаловалась она.

Ранее мы писали, что в Украине отсрочили обязательную установку счетчиков газа. Началось действие закона о продлении конечных сроков установки газовых счетчиков.

Согласно закону, контролировать обеспечение установки счетчиков будет НКРЭКУ.

Как сообщал портал "Хвиля", Нафтогаз объяснил, почему потребители покупают газ у него, а показания счетчиков должны передавать газораспределительным компаниям. Он отметил, что занимается лишь поставкой голубого топлива, а услуги по распределению, техобслуживание газовой сети и формирование объема обеспечивают местные облгазы.

Нафтогаз напомнил, что передачу показаний счетчика необходимо осуществлять ежемесячно с 1 по 5 число именно облгазу. Это можно делать через личный кабинет потребителя, а также чат-боты в Viber и Telegram.

Мы также сообщали, что Нафтогаз скрывает, сколько зарабатывает от продажи газа бытовым потребителям, а его тариф должен быть ниже предлагаемого. Об этом заявил эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Советуем посмотреть: глава наблюдательного совета Ассоциации биоэнергетиков Украины Владимир Майстришин и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко поговорили о монопольном положении Нафтогаза и том, как добиться снижения тарифов на коммуналку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.