Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура направили в суд дело о нанесении ущерба Службе внешней разведки в сумме более 2 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что среди обвиняемых по делу о нанесении ущерба на 2,2 млн гривен экс-заместитель главы СВР Украины и экс-чиновник СВР Украины, а также и.о. государственного предприятия.

«Они организовали закупку, в результате которой СВРУ заключила с договор на поставку оборудования с одним из госпредприятий, которое не могло выполнить договоренность. Вопреки нормативным документам СВРУ внесла полную подписку, а оборудование не получила. Эти средства руководитель госпредприятия легализовал, перечислив компаниям с признаками фиктивности», - говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

Читайте также статью Александра Черного "Поликлиника эпохи перемен: куда идем, товарищи?"

Напомним, ранее сообщалось, что против первого замглавы Нацбанка Екатерины Рожковой и некоторых ее коллег начали расследование из-за подозрений в госизмене.

Также сообщалось, что 15 марта 2021 детективы Национального бюро под процессуальным руководством САП, сообщили о подозрении в растрате 8,2 млрд грн бывшемум председателю правления, его заместителю и руководителю департамента межбанковских операций ПАО КБ «ПриватБанк».

"Хвиля" писала, что экс-председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет, подозреваемый НАБУ в злоупотреблениях, находится за пределами Украины.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максим Яли, темами которой стали Моргенштерн, поколение Glovo, переход человечества в виртуальный мир, а также огромные социальные изменения, которые влечет за собой роботизация и виртуализация.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.