Эксперт спрогнозировал курс доллара на ближайшие месяцы.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на прогноз первого вице-президента Торгово-промышленной палаты Украины Михаила Непрана, сделанного в эфире канала "Украина 24".

"Каким будет курс доллара, будет зависеть от общей ситуации в мире. Поскольку у нас открыта и сырьевая экономика, ситуация будет зависеть от того, насколько экспорт наш, а это в основном аграрная продукция, металлургическая, химическая - будет востребован на внешних рынках. Если будет высокий спрос, будут высокие поступления, тогда курс доллара будет 27-28 грн за доллар", — объяснил он.

Кроме этого, по словам эксперта, значительным фактором будут и трудовые мигранты.

"Если украинские работники, которые стали уже вторым по значимости таким путем притока валюты в страну, будут иметь работу и будут отправлять средства в Украину, значит курс будет стабильным. Если будет общее падение в экономике мира, то (цена доллара - ред.) может быть 30-32 грн за доллар", — подытожил Непран.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Украине с начала 2021 года выявлено большое количество качественно подделанных банкнот номиналом 500 гривен.

В ПриватБанке ответили на обвинение клиентки в мошенничестве с валютой в одном из отделений банка.

Экономист Андрей Блинов объяснил, что будет с инфляцией и долларом.

Также сообщалось, что Bitcoin обновил исторический рекорд и стоит теперь дороже 60 тысяч долларов.

Одна из клиенток "Ощадбанка" пожаловалась на то, что мошенники получили доступ к ее личным средствам, в результате чего она вынуждена оплачивать проценты по взятому третьими лицами кредиту.

Смотрите также, футуролог, генеральный директор Advanter Group, доктор экономических наук Андрей Длигач в беседе с политэкспертом и шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал, как в Украине пишут стратегию до 2030 года:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще