Bitcoin обновил исторический рекорд и стоит теперь дороже 60 тысяч долларов.

Об этом пишет "Хвиля".

По состоянию на утро субботы, 13 марта, криптовалюта Bitcoin превысила отметку в 59,198 долларов США.

По состоянию на 13:37 (по Киеву), 13 марта, Биткоин вырос до 60 тысяч долларов США.

Отметим, что 10 марта, после небольшого спада, капитализация самой популярной криптовалюты во второй раз в истории пересекла отметку в триллион долларов. Зафиксированная стоимость Биткоина - более 58 тысяч долларов.

Тем временем разгорелся скандал вокруг криптовалюты Dogecoin, созданной из популярного интернет-мема. Капитализация Dogecoin стала резко увеличиваться после ряда публикаций в Twitter американского миллиардера, главы Tesla и SpaceX Илона Маска. Предприниматель прокомментировал слухи о начатом расследовании Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) из-за его публикаций в Twitter, спровоцировавших рост Dogecoin.

Также "Хвиля" писала, что Илон Маск задумался о создании собственной криптовалюты. В своем Twitter он поделился размышлениями, после чего пользователи сети подхватили его идею и предложили свои названия для криптовалюты. Многие комментаторы поддержали вариант одного из участников обсуждения: он предложил назвать новую валюту на крипторынке "Илонокоином" и в будущем сделать ее "валютой Земли".

Напоминаем, что ПриватБанк напомнил о системе PrivatMoney для международных переводов. Известно, что за 2020 год украинцы воспользовались системой почти 400 тысяч раз, отправляя и получая зарубеждные переводы.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с украинским философом и политологом Андреем Ермолаевым о газовом проклятии Украины. Эксперты разобрали, как газ сформировал и разрушил Вторую Украинскую республику, а также объяснили, как Янукович пытался реализовать свои газовые планы и почему они вошли в конфликт с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Терехов отреагировал на информацию о возможном наступлении армии РФ на Харьков

Украина может недополучить десятки миллиардов международной помощи, - нардеп

Показать еще