Кум президента России Владимира Путина и лидер ОПЗЖ Виктор Медведчук представляет собой "воздушный пузырь "русского мира", поэтому не в состоянии ответить на введение санкций против трех связанных с ним телеканалов.

Об этом он сказал в своем видео, которое опубликовано на его Youtube-канале.

"Мой тезис такой: Медведчук — это воздушный пузырь "русского мира"… После того, как вырубили три канала, в общем-то политическая инфраструктура ОПЗЖ никакая. На третий день они не могут мобилизировать ничего, с улицей они не умеют работать. Это со временем "Партии регионов". Они боятся улицы. Это их ключевая проблема. За "бабло" могут свести какую-то массовку, но это будет насквозь видно", — объяснил эксперт.

Он считает, что любая попытка ОПЗЖ проплатить массовые акции якобы своих сторонников приведет к мобилизации патриотически настроенных активистов. По его мнению, в Киеве этого сделать не удастся, а реализовать в регионах будет крайне сложно.

Ранее Юрий Романенко объяснил, почему понятие "свобода слова" не применимо к заблокированным телеканалам 112, NewsOne и ZIK, которые связывают с олигархом Виктором Медведчуком.

Как сообщал портал "Хвиля", активисты призвали президента Владимира Зеленского присвоить депутату Верховной Рады от ОПЗЖ Вадиму Рабиновичу звание "Заслуженный артист". Поводом для этого стало выступление нардепа в парламенте после блокирования работы телеканалов Виктора Медведчука, которое высмеяли как эксперты, так и простые граждане.

Рабинович обвинил партию "Слуга народа" в "фашизме" и назвал ее представителей "чертами".

Рекомендуем вам к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и политтехнолог Виталий Кулик поговорили о том, как удар Владимира Зеленского рассыпает медийно-политическую империю Виктора Медведчука и какими последствиями он обернется для ситуации на Донбассе и отношений с США и Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.