Эксперт Украинского института будущего, политолог Юрий Романенко объяснил, почему свобода слова не применима к каналам главы ОПЗЖ Виктора Медведчука - 112, NewsOne и Zik.

Как передает «Хвиля», об этом он сказал в своем новом видео на Ютуб-канале.

«Продолжу тему воя по поводу Медведчука и его каналов, которые закрыли, поборников свободы слова, которые вдруг проснулись в Украине и говорят, вот смотрите, какие страшные вещи происходят, свободу слова нарушают. Самое главное, что поборники свободы слова из этого пророссийского лагеря они умалчивают о том, как Россия использует вот эти понятия. Право, свобода слова, какие-то права, международные правила, международные договорённости. Все то, что в России все время херится по полному ходу. Однако они научились постоянно апеллировать этим понятием, чтобы защищать свои интересы. Вот здесь чистой воды такое же разводилово. Телеканалы, которые делают все для установления русского мира в Украине, являясь чистым инструментом Медведчука и его политической силы, они обращаются ко всему тому, что они в случае установления здесь русского мира хотят перечеркнуть и нарушить. Вот такой гибридный мир, как сегодня у нас любят говорить. Это как Гитлер в 30 годы обращался к необходимости защищать права соотечественников в ближайших странах, в необходимость объединения Рейха. А все закончилось вы знаете, как закончилось, особенно для соотечественников еврейского и славянского происхождения», – сказал Романенко.

По его словам, в связи с этим меньше всего нужно слушать «вой» по поводу свободы слова.

«Потому что когда ты имеешь дело с больным человеком. В нашем обществе, в любом обществе есть психически больные. Относительно для них существует правило социального поведения, которое предусматривает ограничение их свобод. Потому, что ты прекрасно понимаешь, что он не в себе… При всей гуманности, при всем нормальном человеческом отношении к подобному виду людям исходя из соображений защиты окружающих, их изолируют, или к ним вводятся специальные практики, которые позволяют ограничить их от нанесения ущерба окружающим. Вот Россия является таким государством и все субъекты, которые с ними завязаны, в том числе в Украине, они относятся к таким психически-больным. Поэтому с психически больными нет смысла разговаривать в логике здравого человека…», – добавил Романенко.

Смотрите также шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко объяснил, почему из-за удара Зеленского по "телеимперии" Медведчука Украину ждет обострение конфликта на Донбассе. Он также объяснил, почему президент выбрал удачный период для нанесения удара по куму Путина:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram