Группа "Информационное сопротивление" призвала президента Владимира Зеленского присвоить нардепу от ОПЗЖ Вадиму Рабиновичу звание "Заслуженный артист Украины".

Об этом свидетельствует петиция на официальном интернет-представительстве президента Украины.

Поводом для такого обращения стало выступление нардепа в Верховной Раде 3 февраля после введения санкций против телеканалов 112, NewsOne и ZIK, связанных с его коллегой по ОПЗЖ, олигархом Виктором Медведчуком, который является кумом президента России Владимира Путина. С трибуны парламента он обвинил Зеленского в "нарушении свободы слова" и "фашизме", а также назвал партию "Слуга народа" "чертами".

В соцсетях выступление Рабиновича высмеяли и разобрали на цитаты, а самого нардепа сравнили со стендапером и артистом.

Постебать представителя ОПЗЖ решило и "Информационное сопротивление".

"Просим Вас, уважаемый господин Президент, присвоить почетное звание "Заслуженный артист Украины" народному депутату Украины Рабиновичу Вадиму Зиновьевичу за выдающийся вклад в развитие разговорного жанра, популяризацию украинского языка, создание высокохудожественных образов, ставших достоянием отечественного культурно-художественного наследия.

"В частности, выдающийся перформанс "Зеленый фашистской дьявол" в сопровождении единомышленников Вадима Зиновьевича, продемонстрированный 3 февраля 2021, уже вызвал широкую палитру интерпретаций в различных видах искусств, дал богатый материал для повторения, переосмыслений в музыке, аудиовизуальных жанрах, спровоцировал дискуссии в творческой среде", — указано в петиции.

Напомним, Вадим Рабинович заявил, что ОПЗЖ инициирует импичмент президента Владимира Зеленского.

Как сообщал портал "Хвиля", политэксперт объяснил, почему свобода слова не применима к каналам Виктора Медведчука.

Рекомендуем вам к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему Виктор Медведчук и ОПЗЖ — это воздушный шарик "русского мира".

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.