1 февраля в ходе вечернего заседания фракции "Слуга народа" ее глава Давид Арахамия объявит об исключении нардепа Александра Дубинского, против которого США ввели санкции.

Об этом сообщает "НВ" со ссылкой на источники в "СН".

"Голоса за исключение уже собраны, даже с запасом. Сегодня председатель фракции официально сообщит эти результаты", — сказал один из собеседников.

Источник отметил, что сейчас все слухи и сплетни будут стараться "выдать наружу, чтобы развалить и разорвать фракцию изнутри", причем сам Дубинский этого не скрывает.

По словам собеседника "НВ", большая часть "слуг народа" приняла решение проголосовать за исключение Дубинского не из-за санкций США, а из-за его хамского обращения к президенту Украины Владимиру Зеленскому во время выступлений на телевидении и постоянной дестабилизации во фракции.

29 января нардепы "СН" в мобильном приложении анонимно ответили, поддержат ли они исключение Дубинского из фракции. Источник сообщил, что из 175 депутатов 100 ответили "да".

Решение по Дубинскому будет принято 1 февраля во время заседания фракции. Депутат будет исключен, если за это проголосуют 70% присутствующих.

Напомним, ранее мы писали, что Александр Дубинский хочет провести параллельный подсчет голосов "слуг народа" за его исключение из пропрезидентской фракции.

Как сообщал портал "Хвиля", журналист и экс-нардеп Сергей Лещенко допустил, что Александр Дубинский может войти в партию блогера Анатолия Шария, который известен своей критикой украинской власти. Он напомнил, что представитель "Слуги народа" сам в эфире одного из каналов заявил, что мог бы примкнуть к партии Шария.

Рекомендуем вам к ознакомлению: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко разобрал, как скандал с народным депутатом Александром Дубинским отразится на рейтинге президента Владимира Зеленского и правящей партии «Слуга народа».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще