Офис простых решений и Фонд государственного имущества зарегистрировал в парламенте новый законопроект о приватизации.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил Глава Исполнительного комитета Нацсовета реформ Украины.

"Наш Офис совместно с Фондом госимущества разработал и уже зарегистрировал в Верховной Раде новый закон о приватизации, который я надеюсь, будет принят как можно быстрее.

Конечно, найдутся сотни защитников старых коррупционных порядков, которые скажут, что нужно "лучше управлять", но поверьте, это путь в никуда! Сколько еще десятилетий и миллиардов убытков нужно, чтобы это осознать !?", — написал он.

Саакашвили отметил, что со времен провозглашения независимости Украины большая часть госпредприятий убыточны и являются "любимой кормушкой коррупционеров". Он объяснил, что в Украине следует создать действенный рыночный механизм, который поможет государству избавиться от убыточных активов, получать прибыль и стимулировать бизнес к росту количества рабочих мест и как следствие увеличению уплаченных налогов.

Глава Исполкома Нацсовета реформ призвал нардепов Верховной Рады и граждан Украины перестать защищать "коррупционные кормушки" и поддержать проекты законов №4572-4575.

Напомним, ранее мы писали, что глава Исполнительного комитета Нацсовета реформ Михеил Саакашвили прокомментировал заявление президента Владимира Зеленского о возможной всеобщей мобилизации.

Как сообщал портал "Хвиля", Михеил Саакашвили заявил, что избежать проблем с выплатой заработных плат и пенсий в 2021 году из-за увеличения дефицита госбюджета Украины помогут три шага.

Рекомендуем вам к просмотру: политический эксперт Украинского института будущего, шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и креативный директор TABASCO Александр Смирнов обсудили, как защититься от цифрового контроля и почему выиграл в 2016 году и проиграл в 2020-м Дональд Трамп в соцсетях.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще