В период 14-16 октября погода в Украине резко изменится – на большей части территории страны пройдут дожди, а температура воздуха значительно снизится.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Дожди в ближайшие дни ожидаются на западе Одесской области. Местами там ожидаются сильные ливни с грозами. Порывы ветра до 15-20 м/с.

В Карпатах ожидается мокрый снег. Кроме того, ГСЧС объявила на Закарпатье штормовое предупреждение – уровень опасности желтый.

Погода в Украине 15 октября

15 октября по всей территории страны осадков не предвидится, а вот 16 на большинстве территории страны кроме юга пройдут небольшие дожди.

Погода в Украине 16 октября

Температура воздуха днем в четверг и пятницу на севере страны опустится до +4+10, а днем прогреется до +10+16. На остальной территории ночью +8+14, днем до +17+23, а на высокогорье Карпат днем температура воздуха не прогреется не выше 0+6 градусов.

"Хвиля" писала, что в сторону Украины движется циклон, который принесет не только похолодание, но даже заморозки в отдельных областях.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Норвегии намерено бесплатно предоставлять вакцину против коронавирусной инфекции своим гражданам.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

Показать еще