Комитет по иностранным делам Сената Соединенных Штатов Америки единогласно поддержал кандидатуру Кита Дейтона на должность посла США в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба комитета, передает «Хвиля».

Кандидатура Дейтона теперь будет вынесена на утверждение полного состава верхней палаты Конгресса, большинство в которой имеют республиканцы.

"Я рад, что Комитет сегодня утром принял пятнадцать кандидатов. Мне особенно приятно отправить номинации для утверждения кандидатов на должности послов Японии и Украины на голосование Сената в полном составе. Эти должности играют жизненно важную роль в формировании внешней политики США", - заявил глава комитета по иностранным делам Джим Риш.

По его мнению, Сенат США в ближайшее время утвердит кандидатуру Дейтона.

Сам Дейтон не присутствовал на слушаниях.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент США Дональд Трамп призвал ООН привлечь к ответственности Китай за то, что из этой страны началось распространение коронавируса.

Полиция допросила экс-генерального прокурора Виктора Шокина по делу о возможном вмешательстве бывшего вице-президента США Джо Байдена в его деятельность.

Первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова заявила, что Украина не получала от представителей Европейского союза официальной информации о возможном пересмотре безвизового режима.

Украинская армия могла бы освободить оккупированные территории Донбасса за несколько дней.

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о введении санкций в отношении лиц или компаний, которые будут продавать оружие Ирану.

Капитан первого ранга ВМС США в отставке Юрий (Гарри) Табах заявил, что украинская армия могла бы освободить оккупированные территории Донбасса за несколько дней.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США.

Популярные статьи сейчас

Байден призвал Конгресс одобрить помощь для Украины и Израиля. Джонсон анонсировал голосование на субботу

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Неприятная новость для водителей: АЗС показали свежие цены на топливо

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram