У жителей Украины есть возможность добиться лишения соседей субсидий при наличии информации о том, что они скрывают свои реальные доходы.

Об этом в эфире канала "Украина 24" заявил бывший министр соцполитики Андрей Рева.

Он отметил, что с 1 июля 2018 года в стране действует реестр получателей субсидии, который может посмотреть любой желающий. По его словам, если у человека есть сведения о том, что сосед незаконно получает субсидию он может инициировать его проверку.

"Если он знает, что сосед скрывает доходы, он может обратиться. Могут проверить. Если эта информация соответствует действительности, ему могут отменить субсидию".

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине были изменены правила предоставления субсидии на оплату газа. Теперь субсидиантам необходимо уведомлять органы соцзащиты о смене газопоставщика. Если они не сделают это, их могут лишить субсидии.

Как сообщал портал "Хвиля", с начала 2021 года в стране начнет осуществляться превентивная верификация данных граждан, которые они предоставляют при обращении за получением субсидии. Она будет проводиться при помощи спецплатформы с данными о человеке из различных органов.

Рекомендуем вам к просмотру: экс-депутат Верховной Рады Владимир Майстришин и управляющий компании, которая занимается тепловой модернизацией в разговоре с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал о формировании тарифов на отопление. Он разъяснил, почему цены на тепло растут и как Украина может решить эту проблему.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.