Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что данные разведки Беларуси о якобы фальсификации Германией информации об отравлении лидера российской оппозиции Алексея Навального переданы ФСБ, а затем поступят главе РФ Владимиру Путину.

Об этом информирует ТАСС.

Пресс-секретарь Путина заявил, что ему неизвестно содержание собранных разведданных, поэтому отказался дать комментарий по поводу заявления президента Беларуси Александра Лукашенко о якобы фальсификации Германией сведений об отравлении Навального.

Песков отметил, что Россия начнет расследование, если будет подтверждено наличие в организме Навального отравляющего вещества.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил, что спецслужбы Беларуси якобы перехватили переговоры Германии и Польши о фальсификации информации об отравлении Алексея Навального. Он пообещал предоставить России запись переговоров.

Как сообщал портал "Хвиля", правительство Германии заявило, что в организме Алексея Навального обнаружили токсичный яд "Новичок".

"Хвиля" также писала, что экс-глава МИД Украины Павел Климкин объяснил, как Владимир Путин в своих целях пользуется "неадекватностью" Александра Лукашенко.

Рекомендуем вам просмотреть видеоблог шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя и политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он оценил роль Кремля в массовых протестах на территории Беларуси, которые возникли из-за фальсификации результатов президентских выборов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.