Отцу президента Владимира Зеленского Александру могут назначить пожизненную стипендию.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил глава правительства Денис Шмыгаль.

Сьогодні отримав лист-звернення від трудового колективу Криворізького Державного університету економіки і технологій. У...

Posted by Денис Шмигаль on Thursday, September 3, 2020

Он написал, что получил письмо от трудового коллектива Криворожского университета экономики и технологий, который выразил недовольство тем, что на прошлом заседании Кабинет министров не рассмотрел вопрос о назначении пожизненной стипендии профессору и доктору технических наук Александру Зеленскому.

Шмыгаль отметил, что работники университета с 2017 года просят объективно оценить заслуги отца президента, исходя из его личных достижений.

Александр Зеленский

Премьер-министр написал, что Кабмин не рассмотрел вопрос о начислении пожизненных стипендий с целью предоставления дополнительного времени для увеличения количества претендентов.

Он обратился к трудовым коллективам вузов с призывом на протяжении следующих двух недель подать перечни кандидатов на назначение госстипендий, чтобы Кабмин успел принять решение до 4 октября, когда будет отмечаться День работника сферы образования.

Напомним, ранее мы писали, что Кабмин не рассмотрел указ президента о назначении пожизненной стипендии размером 2568 грн. пяти выдающимся работникам сферы образования, в том числе Александру Зеленскому.

Как сообщал портал "Хвиля", президент Украины подписал закон об увеличении стипендии для детей-сирот и учащихся, которые на время учебы остались без родительской опеки.

Рекомендуем к ознакомлению видео шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко под названием Порошенко и Зеленский такие разные, а двуличие одинаковое".

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.