65-летний премьер-министр Японии Синдзо Абэ собирается подать в отставку по состоянию здоровья.

Об этом сообщает BBC, передает «Хвиля».

По данным издания, премьер-министр Японии в течение многих лет страдает язвенным колитом, но его состояние в последнее время ухудшилось.

Два посещения в больницу за неделю спровоцировали вопросы в политических кругах о том, не ухудшается ли здоровье Абэ.

Синдзо Абэ
Синдзо Абэ

Официальные лица его правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) ранее опровергали слухи о том, что премьер-министр уйдет в отставку, заявив, что с его здоровьем все в порядке.

Во вторник один из его помощников сообщил агентству Рейтер, что, по его мнению, Абэ выполнит свои обязанности и будет занимать свой пост как и положено, до сентября 2021 года.

Синдзо Абэ занимает пост главы японского правительства самое продолжительное в истории страны время, находясь на этом посту с 2012 года.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент Беларуси Александр Лукашенко договорился с российским лидером Владимиром Путиным о рефинансировании части государственного долга в размере 1 миллиарда долларов.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность сотрудникам полиции за оперативное задержание напавших на микроавтобус под Харьковом.

Стало известно, что в четверг, 27 августа, американские военные зафиксировали, как российская подводная лодка всплыла недалеко от берегов Аляски во время российских военных учений.

Почему возникли протесты в Беларуси, к чему они могут привести и насколько они похожи на события Майдана 2013-2014 гг. Обо всем этом смотрите в беседе эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram