Проведение местных выборов, запланированное на 25 октября 2020 года, могут перенести при условии, если 50 % территории Украины окажутся в "красной" зоне карантина.

Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире телеканала "Украина 24", передает «Хвиля».

Чиновник отметил, что такие показатели будут "основанием для того, чтобы серьезно задуматься о целесообразности проведения массовых мероприятий, в том числе и выборов".

Голосование в Украине,Рейтинг партий в Украине,Местные выборы в Украине,"Слуга народа"
Местные выборы в Украине

По словам Ляшко, на сегодняшний день Украина ориентируется на Польшу, где совсем недавно прошли выборы президента.

"Их четкие рекомендации показали, что соблюдение санитарных норм не влияет на рост числа случаев заболевания коронавирусной болезнью", - подчеркнул главный санитарный врач Украины.

Также он добавил, что даже если в течение нескольких следующих месяцев в Украине будет ежедневно по 2 000 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, "система здравоохранения справится".

Ранее «Хвиля» сообщала, кандидат в мэры Киева, бизнесмен и политический обозреватель Андрей Пальчевский считает, что окружение президента Украины Владимира Зеленского не сообщает ему о реальном положении дел в стране.

Первый президент Украины и руководитель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что говорить о новом саммите «нормандской четверки» можно будет говорить после 19 августа.

Президент Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак не оказывают влияния на подготовку к местным выборам и не требовали от представителей Центризбиркома подать в отставку.

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского относительно паломничества хасидов в Умань.

Глава Нацбанка Кирилл Шевченко рассказал о сотрудничестве с МВФ и стоит ли Украине надеяться на второй транш.

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Рекомендуем вам также ознакомиться с видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" и политолога Юрия Романенко с бывшим вице-губернатором Днепропетровской области и лидером партии "УКРОП" Геннадием Корбаном о том, как местные выборы поменяют политическую картину в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram