Снайпер «ЛНР», не выдержавший издевательство главарей, сдался защитникам Украины.

Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

«Подразделения объединенных сил задержали стрелка-снайпера, у которого был обнаружен военный билет так называемой "ЛНР", небольшая сумма средств в российских рублях и обезболивающий медицинский препарат наркотического действия», - сказано в сообщении.

Отмечается, что снайпер «ЛНР» не выдержал произвола и издевательств со стороны боевиков и решил сдаться украинским военным, которые передали его компетентным органам.

«По данным разведки, в подразделениях противника, наряду с сильной неукомплектованностью, низкий боевой дух и морально-психологическое состояние. ... Чтобы бороться с дезертирством, вооруженные формирования РФ сформировали целые «заградительные отряды», - сообщают в штабе.

В штабе ООС сообщили, что недалеко от оккупированного Луганска за самовольный уход с места службы был застрелен боевик. Отмечается, что его убил коллега – снайпер «ЛНР»

«Так главари оккупантов запугивают личный состав и угрожают расправой и кровью», - пояснили в штабе.

Напомним, ранее сообщалось, что первый замглавы Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что вопрос предоставления ОРДЛО особого статуса нельзя вынести на референдум в Украине.

Также сообщалось, что генерал СБУ заявил, что российские наемники из ЧВК "Вагнер", задержанные белорусскими силовиками, подозреваются в подготовке серии терактов. Это же боевики имеют богатый послужной список подрывной работы в Украине.

Смотрите видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в оде которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще