31 июля на всей территории Украины наступит похолодание, в Прикарпатье, восточных и южных регионах пройдут грозовые дожди, местами — ливни с шквалами.

Об этом на своей Facebook-странице написала народный синоптик Наталья Диденко.

Липень від"їжджає з України, забираючи з собою спеку. Завтра у західних та північних областях протягом дня очікуються...

Posted by Наталка Діденко on Thursday, July 30, 2020

По ее прогнозу, в западных и северных регионах будет от 21 до 25 градусов тепла. На Юге, Востоке, а также большей части центральных регионов ожидается +26-+30 градусов.

В Киеве, вероятно, будет без существенных осадков. Дневная температура воздуха составит примерно +22 градуса тепла.

Укргидрометцентр прогнозирует, что 31 июля грозовые дожди пройдут в Харькове, Луганске, Донецке, Днепре, Кропивницком, Запорожье, Николаеве, Одессе и Херсоне.

Средняя дневная температура на Западе составит 23-25 градусов тепла, на Севере — 22-24, в Центре — 25-27, на Востоке — 27-29, на Юге — 30-32.

По прогнозу Укргидрометцентра, в первый день августа температурные показатели снизятся и на юго-востоке. На всей территории страны, за исключением Севера, пройдут дожди.

Напомним, ранее мы писали, что Укргидрометцентр дал прогноз погоды на весь август. По данным синоптиков, количество осадков будет умеренное, а температура превысит средние показатели за несколько лет.

Как сообщал портал "Хвиля", в курортном поселке Кирилловка в Запорожской области прошли сильные ливни, что привело к затоплению более десятка баз отдыха. На пострадавшие от непогоды объекты приехали спасатели, чтобы откачать воду.

Советуем также послушать мнения руководителя политических программ Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политэксперта Руслана Бизяева о настроениях региональных властей перед местными выборами в Украине.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.