В августе на территории Украины будет умеренное количество осадков и температура воздуха выше средних показателей за много лет.

Об этом информирует Укргидрометцентр.

Синоптики прогнозируют, что в августе среднее месячное количество осадков будет на уровне многолетних показателей и составит 33-84 мм, в Карпатах — до 122 мм.

Температура в последнем месяце лета в среднем будет от +19 до +24 градусов, в горах — +16-+17. Эти показатели на один-два градуса выше средних значений, которые фиксировались в августе в последние годы.

По информации Укргидрометцентра, в августе средние температурные показатели колеблются от 17 до 20 градусов тепла, на юге и в южно-восточных регионах — от 21 до 23, в горных районах — от 11 до 16.

Синоптики также напомнили, что абсолютный максимум температуры в августе равен 34-41 градусу выше ноля, на Луганщине — 42, в горных районах — 26-33.

Абсолютные минимальные показатели составляют +1-+7, в южных областях — +11, в Запорожской области, на востоке, севере и западе местами — 0-+2.

Кроме того, в конце последнего месяца лета могут быть заморозки, за исключением юга и центра Украины.

Напомним, ранее мы писали, что народный синоптик Наталья Диденко дала прогноз погоды на всю неделю. Она написала, в каких регионах будет наиболее высокая температура и пройдут грозы.

Как сообщал портал "Хвиля", народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какими будут погодные условия в конце июля и на протяжении всего августа.

После местных выборов в украинских городах могут появиться свои "суверенитеты". Об этом вы узнаете в новой беседе шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политического обозревателя Руслана Бизяева.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Военнообязанным мужчинам из Украины в Польше не продлят право на пребывание и их могут депортировать, - министр обороны

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще