В августе погода в Украине будет жаркой и с длинными засушливыми периодами.

Об этом заявил народный синоптик Леонид Горбань, передает «Хвиля».

По словам синоптика, последние дни июля будут очень теплыми (+27-+29), но дождливыми. Аналогичная погода ожидается и в первых числах августа, но со 2 числа наступит затяжной засушливый и жаркий период, который продлится до 11 августа - температура +26+33, ночью +18+20, сухо.

Погода на август,прогноз погоды на август,каким будет август в Украине,жара в августе
Погода на август

В средине месяца ожидается небольшой дождь, а долгожданная прохлада придет в Украину в последнюю неделю августа. С 23 августа температура снизится до +20+22 градусов днем, а ночью до +12+13. Однако на Юге температура будет традиционно повыше - до +25 днем, и +16 -+18 ночью. В последние дни месяца температура воздуха снизится еще на пару градусов.

В свою очередь Наталка Диденко прогнозирует, что в ближайшее время температура воздуха будет не ползти, а подскакивать.

В дневные часы она составит + 28 - + 33 градуса, на Западе местами + 22 - + 27 градусов.

«На Юге, Востоке и в большинстве центральных областей Украины к середине недели розкочегарится до + 30 - + 36 градусов», - написала Диденко.

Ранее «Хвиля» сообщала, государственный секретарь США Майкл Помпео заявил о том, что Штаты предпримут дополнительные шаги для защиты безопасности американцев и национальной экономики.

В Украине планируют повысить размер минимальной заработной платы до 5 тысяч гривен.

В Минсоцполитики разрабатывают механизм, который позволит начислять украинцам выплаты от государства без необходимости посещения Пенсионного фонда.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Руслана Бизяева "После местных выборов в Украине начнется парад местных «суверенитетов»". После выборов начнется парад местных «суверенитетов»? Существует ли такая угроза? Провал децентрализации и возрастающее недовольство региональных элит.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

В Украине открыта регистрация на новую денежную помощь: кто сможет получить

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram