В «ДНР» и «ЛНР» сообщили, что переходят к полному бессрочному прекращению огня на Донбассе с 27 июля.

Об этом глава данного ведомства республики Денис Синенков рассказал журналистам 26 июля, передает «Хвиля».

«В связи с достигнутыми договоренностям 22 июля на переговорах контактной группы в Минске, мы переходим к полному и бессрочному прекращению огня», — отметил он.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Кроме этого, Синенков подчеркнул, что с 00:01 27 июля в рамках данного режима всем военнослужащим Народной милиции запрещается использовать какое-либо вооружение, в том числе — стрелковое оружие.

По его словам, командирами подразделений проведен инструктаж личного состава. Кроме того, "доведен перечень дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня".

Ранее «Хвиля» сообщала, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поблагодарил США за принятую в 2018 году декларацию о непризнании российской аннексии Крыма и отметил, что Москва "потеряла шансы нормализовать оккупацию украинского полуострова".

Бывший президент Украины Леонид Кравчук отметил, что если полное и всеобъемлющее прекращение огня на Донбассе, согласованное в Трехсторонней контактной группе на 27 июля, состоится, это будет означать начало пути к миру.

Координатор группы "Информационное сопротивление", военный эксперт Константин Машовец заявил, что Россия – это не то государство, с которым можно договариваться.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в котором они разъяснили,как Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще