Координатор группы "Информационное сопротивление", военный эксперт Константин Машовец заявил, что Россия – это не то государство, с которым можно договариваться.

О своем скептическом отношении к договоренностям о прекращении огня, которые начнут действовать с 27 июля, он рассказал в интервью «Фактам».

Машовец отметил, что договоренности о новом режиме тишины, это ситуация, «когда тебя бьют по одной щеке, а ты подставляешь другую».

Эксперт подчеркнул, что не против скорейшего прекращения войны на Донбассе, однако это нужно делать не ценой разоружения собственной армии.

«В лице нашего антагониста мы имеем людей, которые любое проявление миролюбия и готовности пойти на компромисс воспринимают как проявление слабости. Россия – это не то государство, с которым можно находить компромисс. Вы не сможете договориться с крокодилом, чтобы он на вас не напал. Я не понимаю, почему наше военно-политическое руководство этого не понимает», – подчеркнул Машовец.

Напомним, ранее сообщалось, что заместитель главы делегации в ТКГ, народный депутат Александр Мережко считате, что шансы на реальное прекращение огня на Донбассе с 27 июля гораздо выше, чем во время предыдущих объявленных перемирий.

Также сообщалось, что спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Хайди Грау рассказала, о каком перемирии удалось договориться сторонам во время заседания 22 июля и что предполагает новый режим прекращения огня.

"Хвиля" также писала, что вице-премьер-министр-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников рассказал, в чем «прорыв» переговоров в Трехсторонний контактной группе 22 июля 2020 года.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в котором они разъяснили,как Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram