В аннексированном Крыму во время форсирования Керченского пролива затонул российский бронетранспортер – БРДМ-2.

Как сообщает РИА «Новости», во время российской акции «Керченский десант «Дорога мужества» одна из боевых машин не смогла выплыть.

«Один их трех бронетранспортеров утонул. Экипаж эвакуирован, пострадавших нет», - рассказал представитель организатора акции Сергей Чернаков.

Почему российская боевая машина не смогла выплыть – пока неизвестно, причины происшествия выясняются.

Отметим, что 3 российских бронетранспортера БРДМ-2 должны были проплыть 15 км – от берега станицы Тамань до берега возле Героевского.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что США никогда не воспримут нападение России на суверенитет и территориальную целостность Украины и Грузии.

Также сообщалось, что бывший специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что не видит возможностей для международных переговоров с Россией об аннексированном ею украинском Крыме.

"Хвиля" также сообщала, что оккупационная “власть” Крыма угрожает украинцам, что не позволит им выехать с полуострова, если они вдруг будут пытаться пересечь админграницу по украинскому паспорту.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в котором они разъяснили,как Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram