Ученые Университета Миннесоты заявили, что коронавирус SARS-CoV-2 никогда не удастся победить полностью.

Об этом сообщает cbsnews.com, передает «Хвиля».

По мнению ученных, только вакцина способна ограничить распространение возбудителя коронавируса, адаптирующегося к человеческому организму, и будет циркулировать так, как это делают вирусы простуды.

Вакцина, СOVID-19, коронавирус
Вакцина от СOVID-19

По словам директора Центра исследований инфекционных заболеваний Майкла Остерхолма, вирус COVID-19 подобно ВИЧ будет существовать вместе с человечеством. Кроме этого специалист сомневается, что вакцина поможет людям приобрести долговечный иммунитет, так как защита у переболевших, которую обеспечивают антитела, со временем ослабляется. Остерхолм уверен, что вакцинирование позволит создать иммунитет, но на непродолжительный срок, от нескольких месяцев до нескольких лет.

Вакцинация
Вакцинация

«Для разработки более эффективных вакцин потребуется больше исследований, но у человечества сейчас нет на это времени», - подытожил директор Центра исследований инфекционных заболеваний.

Ранее «Хвиля» сообщала, с 1 августа адаптивный карантин в Украине будет работать иначе. В частности, усиливать ограничительные меры будут, если показатель заболеваемости ухудшается пять дней подряд.

Ляшко заявил, что с 1 сентября школы Украины начнут работу в обычном режиме, но в регионах "красной зоны" с высоким уровнем заболевания коронавирусом COVID-19 будет дистанционное обучение.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко назвал примерную стоимость вакцины от коронавируса, которую собирается представить китайская компания.

Президент США Дональд Трамп готов в случае необходимости быть первым человеком в стране, кому введут вакцину от нового коронавируса после завершения ее разработки.

В Киеве за минувшие сутки зарегистрировали 112 новых случаев коронавирусной инфекции.

Смотрите видео беседы шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко и политического эксперта Руслана Бизяева о провале реформы децентрализации и возрастающем недовольстве региональных элит перед местными выборами.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram