Бывший народный депутат Давид Жвания рассказал, ради чего экс-президент Петр Порошенко унижался перед Виктором Януковичем.

Об этом он рассказал в своем видеообращении в YouTube-канале "Правда Давида Жвании", передает «Хвиля».

«Порошенко может попробовать баллотироваться в мэры. До Майдана это была его мечта - он унизительно выпрашивал у Януковича право баллотироваться в мэры Киева, был готов дать взятку за это. Янукович не разрешил и Порошенко не посмел ослушаться», - заявил Жвания.

Кроме этого экс-нардеп рассказал, что Порошенко стал президентом в результате консенсуса олигархов.

«И Порошенко взял на себя определённые обязательства перед ними (олигархами-ред.), которые в большинстве случаев отработал. Борьба с олигархами свелась при Порошенко к борьбе с Коломойским, который не участвовал в сделке. Остальные получили свои коррупционные квоты», - отметил Жвания.

Также он подчеркнул, что должность мэра для Виталия Кличко была частью этой сделки.

Ранее «Хвиля» сообщала, бывший народный депутат Давид Жвания заявил, что на посту президента Украины Петр Порошенко заработал почти 4 миллиарда долларов.

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) начало проверку деклараций президента Украины Владимира Зеленского и экс-лидера страны Петра Порошенко (декларации за 2018 и 2019 годы).

Михаил Саакашвили считает, что действия сегодняшней властей могут привести к тому, что Украина перестанет существовать в нынешнем виде, так как в регионах чиновники создали «частные армии» и готовятся к «отколу».

НАПК начало проверять украинских чиновников, чтобы убедиться в их честности при заполнении деклараций. Для мониторинга будет использоваться информация из расследований журналистов, данные от граждан, а также общественных организациях.

НАБУ и САП проводят в Украине санкционированные обыски в офисах компании в Киеве и во Львове, которые могут быть связаны с задержанием в Польше бывшего руководителя «Укравтодора» Славомира Новака.

Советуем к просмотру: шеф-редактор сайта "Хвиля" и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко высказался о "двуличии" президента Владимира Зеленского и объяснил, почему оно его погубит.

Популярные статьи сейчас

Зеленский анонсировал работу СНБО по-новому: пять главных приоритетов

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram