Представители Ирана пообещали прибыть в Киев до конца следующей недели для обсуждения компенсаций за сбитие украинского самолета МАУ.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Twitter, передает «Хвиля».

"Представители Ирана пообещали до конца следующей недели прибыть в Киев для обсуждения компенсаций за сбивание PS752. Рассчитываю, что на этой неделе иранская сторона подтвердит даты и состав делегации. Встреча очень важна, чтобы продвинуться вперед в деле установления справедливости", - написал министр.

Ранее «Хвиля» сообщала, в МИД Украины Иран обвинили в затягивании расшифровки "черных ящиков" после сбития Боинга МАУ и потребовали прозрачного расследования.

В Иране назвали официальную причину трагедии украинского "Боинга" авиакомпании "МАУ", который разбился на окраине Тегерана в начале 2020 года.

Заместитель министра иностранных дел Евгений Енин заявил, что Украина расценивает неготовность Ирана к началу переговоров о выплате компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе под Тегераном, как сознательное затягивание начала процесса.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил о том, что страна отомстит за смерть командующего подразделением «Корпуса стражей исламской революции» Касема Сулеймани вследствие атаки беспилотников США.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что телефонный разговор с «луцким террористом» Максимом Кривошем, захватившим 21 июля автобус с заложниками, длился не более 10 минут.

Рекомендуем также к просмотру беседу руководителя Центра исследований проблем гражданского общества Виталия Кулика с шеф-редактором портала "Хвиля" и политэкспертом Украинского института будущего Юрием Романенко, о ракетной атаке Ирана на самолет МАУ в Тегеране, конспирологические версии катастрофы и реакцию властей Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще