Палата представителей в Конгрессе США дала добро усилению санкций относительно газопровода «Северный поток-2». Вместе с тем американцы одобрили проект усиления ограничительных мер в отношении «Турецкого потока».

Об этом сообщается на сайте Палаты представителей Конгресса США, передает «Хвиля».

Санкции коснутся тех людей и компаний, которые будут сотрудничать при строительстве газопровода. По данным западных СМИ, новые санкции вошли в план оборонного бюджета Соединенных Штатов Америки на следующий финансовый год, который стартует с 1 октября.

Северный поток-2, США, Россия
Северный поток-2

Ранее «Хвиля» сообщала, в Сенат США внесена резолюция против участия России в предстоящем саммите «Большой семерки». Документ составлен группой представителей Демократической партии.

Бывший представитель НАТО в России Гарри Табах заявил, что президент России Владимир Путин мыслит категориями ХХ века, когда захват территорий и раздел мира имел значение.

Госсекретарь США Майк Помпео в понедельник, 20 июля, объявил о внесении главы Чечни Рамзана Кадырова в санкционный список.

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что до аннексии Крыма Россией полуостров приходил в упадок. Причиной этому, по мнению российского лидера, было то, что из региона украинские власти забирали больше, чем вкладывали.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео обратился к компаниям-партнерам российского проекта "Северный поток-2". Госсекретарь США пригрозил компаниям последствиями.

Смотрите также видеоролик шеф-редактора сайта "Хвиля" Юрия Романенко, в котором дает оценку риску эскалации агрессии России в отношении Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще