16 июля президент России Владимир Путин на территории аннексированного Крыма примет участие в закладке новых российских боевых кораблей.

Об этом сообщает российский "Интерфакс", со ссылкой на заявление пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, передает «Хвиля».

«Что касается завтрашнего дня. Запланированы телефонные междугородные разговоры. Однако главное - то, что президент будет работать в Крыму, он примет участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ РФ», - сказал Песков.

Путин в Крыму

МИД Украины предстоящую поездку Путина пока не прокомментировал.

Ранее «Хвиля» сообщала, Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что после вторжения в Украину Российская Федерация не достигла ни одной из своих целей, а «победоносной войны» против Украины не было.

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что Европейскому Союзу в отношениях с Россией необходим «стратегический компас».

В оккупированном Россией Крыму ФСБ РФ применяет пытки путем избиения, ударов электрическим током и удушением, чтобы заставить задержанных давать показания.

Государственный секретарь США Майкл Помпео и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудили инициативу Москвы о встрече лидеров государств – постоянных членов Совета Безопасности ООН.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказал, существуют ли реальные предпосылки для того, чтобы военный конфликт между Россией и Украиной усилился уже этой осенью.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще