Депутат Верховной Рады от партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко нашел позитивные стороны в постройке президентом РФ Владимиром Путиным «Крымского моста».

Он опубликовал на своем YouTube-канале видео, в котором заявил, что это хорошо для Украины, сообщает Хвиля”.

По словам нардепа, с запуском железнодорожного движения по мосту, Кубань «станет ближе».

«Позитивное в том, что Путин построил нам мост, по которому Кубань будет ближе«, — сказал Гончаренко.

Также он заявил о том, что на постройке моста «попилили» бюджетные деньги и обманули Россиян, вызвав у них очередной прилив патриотических чувств. При этом Гончаренко был одет в футболку с надписью «Кубань» на английском языке с цветами украинского флага.

Напомним, ранее украинцам раскрыли истинные планы Путина на Крымский мост.

Как сообщала “Хвиля”, 23 декабря Российская Федерация завершила незаконное строительство так называемого «Крымского моста». В тот же день по железнодорожном пути, проложенному по мосту, отправился первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь, который находился в пути 43,5 часа.

Также сообщалось, что Украина обратилась в ООН из-за запуска железнодорожного сообщения по «Крымскому мосту» и очередного визита президента России Владимира Путина в аннексированный Крым.

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с аналитиком из Центра исследования проблем гражданского общества Марией Кучеренко, в которой они обсудили проблему того, что Россия навязывает Украине свои условия по решению ситуации на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Показать еще