Грузия намерена "спросить" с Украины за критику своего правительства со стороны экс-президента, а ныне главы исполкома Нацсовета реформ Украины Михеила Саакашвили.

Об этом информирует Грузия Online.

Саакашвили заявил, что правительство Грузии не является законным и легитимным.

Председатель комитета парламента по обороне и безопасности Грузии Ираклий Сесиашвили ответил, что "очередная позорная пропаганда" экс-президента и его "лживые" высказывания не стали неожиданностью. Он подчеркнул, что в Грузии Саакашвили считается политическим преступником и его намерены привлечь к ответственности.

Политик отметил, что Украина должна ответить за высказывания своего чиновника и вмешательство во внутреннюю политику Грузии, поэтому с нее "спросится".

Напомним, ранее мы сообщали, что Михеил Саакашвили рассказал, почему из-за скандального закона №1210 бизнес создаст теневые схемы и не будет направлять средства в госбюджет Украины.

Как сообщал портал "Хвиля", Михеил Саакашвили сделал неожиданное заявление о бывшем главе Офиса президента Украины Андрее Богдане. Он рассказал, какие качества ему нравятся в Богдане и дал прогноз по его будущему в украинской политике.

"Хвиля" также писала, что Михеил Саакашвили жестко ответил украинским судьям и сравнил честность работы судебной системы Грузии и Украины.

Рекомендуем вам также ознакомиться с видеороликом директора программ международной и внутренней политики Украинского института будущего и шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко, в котором он рассуждает, получится ли у Михеила Саакашвили сделать положительные изменения в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.