Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что коронакризис поможет проверить на прочность ресурсы МВФ.

Как сообщает Reuters, ресурсы МВФ оцениваются в 1 триллион долларов США.

Георгиева добавила, что «пока до этого не дошло», однако стало ясно, что восстанавливать экономику придется в условиях широкого распространения вируса во всем мире.

Кроме того, дополнительную поддержку при необходимости готовы предоставить страны-члены МВФ.

Ранее в МВФ сообщили, что пандемия наносит более масштабный и глубокий ущерб экономической активности, чем предполагалось изначально, и вновь снизил прогноз для мирового ВВП на 2020 год.

Рекомендуем статью Анатолия Вовнянко "Уничтожение авиационной отрасли – следствие кадровой политики в Украине"

Напомним, ранее сообщалось, что 26 июня Всемирный банк принял решение о выделении Украине 350 миллионов долларов в рамках Первой ссуды на поддержку реформ для восстановления экономики страны.

Также сообщалось, что по мнению постоянного представителя МВФ в Украине Йоста Люнгмана, украинская экономика вернется к докарантинному уровню развития не раньше 2024 года.

Смотрите также новую беседу политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Дмитрием Некрасовым, в которой они показали, как патриотизм или религиозные убеждения являются эффективной военной технологией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще