Сенаторы от Демократической и Республиканской партий США выступили с инициативой расширения санкций против российского газопровода "Северный поток-2".

Об этом передает Bloomberg, ссылаясь на документ демократки Жанны Шахин и республиканца Теда Круз.

Ранее инициированные санкции применимы к процессу прокладки труб и их страхованию.

Документ сенаторов предусматривает расширение санкций для осуществляющих андеррайтинг либо страхование для кораблей-прокладчиков труб. Также Круз и Шахин предлагают расширить действие санкций для фирм, которые предоставляют портовые сооружения для трубоукладчиков, средства либо услуги для монтажа сварочного оборудования.

По мнению сенаторов, расширение действие санкций не позволит Российской Федерации полностью проложить газопровод. Они считают, что "Северный поток-2" создает угрозу нацбезопасности США, Украине и энергетической независимости Европы.

Напомним, ранее мы писали, что "Газпром" предпринял попытку обойти санкции за газопровод "Северный поток-2".

Как сообщал портал "Хвиля", пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на намерения США ввести новые санкции против России.

Также советуем вам к ознакомлению интервью российского экономиста Дмитрия Некрасова руководителю политических программ Украинского института будущего и шеф-редактору "Хвилi" Юрию Романенко, в котором он оценил удар коронакризиса по экономике России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.