Так называемый «народный совет» сепаратистской «ЛНР» принял решение об объявлении единственным «государственным» языком русский язык.

Об этом стало известно из сообщений сепаратистских СМИ.

Пособники российских захватчиков приняли соответствующий "закон" о внесении изменения в статью 10 "конституции" псевдообразования. Его инициатором стал главарь боевиков "ЛНР" Леонид Пасечник.

«Государственный» язык, используемый гражданами повсеместно, призван выполнять консолидирующую роль населения страны, обеспечивать ее целостность», - заявила Нина Галан, «полномочный представитель главы «ЛНР» в «парламенте».

Галан также сообщила, что решение об употреблении русского языка в качестве единственного «государственного» не ограничивает право на пользование другими языками на территории «ЛНР».

Напомним, ранее сообщалось, что патруль миссии ОБСЕ попал под обстрел в районе Золотого Луганской области, находясь на оккупированной территории.

Также сообщалось, что главным неудачником переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе оказался советник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков.

"Хвиля" писала, что представительница немецкого МИД Мария Адебар рассказала о вероятности проведения саммита в "нормандском формате" в ближайшее время.

Смотрите также новую беседу аналитика Украинского института будущего Илии Кусы и шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в которой они обсудили, какие глубинные проблемы, накапливавшиеся на протяжении многих лет, раскрывают протесты в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram