Патруль миссии ОБСЕ попал под обстрел в районе Золотого Луганской области, находясь на оккупированной территории. Жертв и пострадавших в результате обстрела нет.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой СММ ОБСЕ.

Сообщается, что 29 мая патруль миссии в составе пяти сотрудников на двух авто находился на блокпосту боевиков так называемой "Луганской народной республики" на расстоянии около 1,7 км юго-западнее населенного пункта Молодежное - это район разведения сил в Золотом.

Также читайте статью "Фундаментальные изменения мировой системы после первой волны коронакризиса"

"Примерно в 13:37 наблюдатели услышали взрыв неопределенного происхождения ориентировочно в 100 м на юго-юго-запад, а член патруля извне почувствовал ударную волну в то время, когда представители вооруженных формирований у блокпоста спрятались в укрытии", - говорится в сообщении.

Патруль не смог определить тип примененного вооружение или направление огня. После обстрела боевики убрали заграждения, и сотрудники ОБСЕ смогли вернуться на базу в оккупированном Луганске.

Как ранее писала "Хвиля", в "ЛНР" люди подорвались на неизвестном устройстве. В оккупированном террористами "ЛНР" городе Хрустальный (Красный Луч) произошел взрыв неустановленного устройства. В результате инцидента погибло два человека и еще трое получили ранения.

Также сообщалось, что из-за ухудшения погодных условий в Украине Донбасс остался без света. В ГСЧС подчеркивают, что 53 населенных пункта в Донецкой и Луганской областях обесточены. Причем информация касается только подконтрольной Украине территории.

Напоминаем, что в Германии назвали условия проведения саммита "нормандской четверки". На данный момент в ФРГ ожидают приезда главы МИД Украины Дмитрия Кулебы для обсуждения ситуации на Донбассе и выполнения мирных соглашений. Что касается "Нормандии", в МИД Германии уточнили, что переговоры могут продолжиться только после прогресса по некоторым вопросам.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Максимом Яли. Эксперты обсудили ключевые последствия коронакризиса для мировой системы и Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

МИД Украины разъяснил новые ограничения на оказания консульских услуг из-за закона о мобилизации

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще