В оккупированном террористами "ЛНР" городе Хрустальный (Красный Луч) произошел взрыв неустановленного устройства.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу "МЧС" квазиреспублики "ЛНР".

Взрыв прогремел 29 мая в 19:56 в городе Красный Луч во дворе жилого дома.

г. Красный Луч, луганская область, взрыв
г. Красный Луч

Отмечается, что срабатало неустановленное взрывное устройство, вследствие чего погибли два человека: мужчина 1963 года рождения и мужчина 1967 года рождения.

Пострадали три человека: мужчина 1972 года рождения, мужчина 1978 года рождения, мужчина, личность которого устанавливается.

В пресс-службе боевиков уточняют, что пострадавшие с минно-взрывными травмами различной степени тяжести доставлены в городскую многопрофильную больницу.

Как ранее писала "Хвиля", глава боевиков "ДНР" Денис Пушилин сделал неожиданное признание по Донбассу. В сети появилось его извинение за обстрел террористами "республики" жилых кварталов на Донбассе. Более того, Пушилин обязался "взять под личный контроль расследование фактов нарушений Минских соглашений вооруженными силами "ДНР".

Также директор проектов Центра исследований гражданского общества Марина Кучеренко подвела итоги недели в ОРДЛО: незавидная судьба пророссийских наемников и громкие заявления Дейнего по итогам ТКГ.

Напоминаем, что Министр иностранных дела Димтрий Кулеба рассказал, что Украина сделает с властями "ЛНР" и "ДНР".

Так, глава украинского МИД анонсировал расформирование оккупационных администраций псевдореспублик после того, как официальный Киев восстановит контроль над временно занятыми пророссийскими боевиками территориями.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Максимом Яли. Эксперты обсудили ключевые последствия коронакризиса для мировой системы и Украины:

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram