На странице в соцсети главаря "ДНР" Дениса Пушилина появилось извинение за обстрел террористами "республики" жилых кварталов на Донбассе.

Пост был опубликован в Twitter в среду, 27 мая, - пишет Хвиля.

В тексте есть обещание Пушилина "взять под личный контроль расследование фактов нарушений Минских соглашений вооруженными силами "ДНР".

"Приношу соболезнования пострадавшим жителям Донбасса за несогласованный обстрел жилых кварталов нашими подразделениями", – сказано в сообщении.

Позже он распространил сообщение в СМИ и других соцсетях, что его аккаунт в Twitter взломали.

"Противник распространяет компрометирующую информацию с целью дестабилизации обстановки", – заявил главарь террористов.

Также читайте статью "Итоги недели в ОРДЛО: переговоры в трехсторонней контактной группе и последующие действия боевиков"

Ранее сообщалось, как известный российский пропагандист Александр Сладков прибыл в Донецк для подготовки видео для федерального ТВ о том, как боевики «ДНР» РФ готовятся к атаке на Донбасс.

Так, главарь боевиков "ДНР" Денис Пушилин заявил о проверке работы "штаба территориальной обороны "ДНР" и приведении в готовность "системы государственного и военного управления" на случай обострения военной обстановки.

По словам Пушилина, приведя "Народную милицию" в "полную" боеготовность, российские боевики самопровозглашенной республики "смогут "отреагировать на любые агрессивные действия".

Одновременно с этим Пушилин уточнил, что начальнику "Народной милиции" поручено не снижать боеготовность ни при каких обстоятельствах.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Показать еще

В свою очередь, главарь "ЛНР" Пасечник пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому наступлением.

По его словам, боевики готовы отодвинуть линию соприкосновения.

Он отметил, что в этих целях уже даны соответствующие указания о приведении в боевую готовность подразделений "народной милиции".

Также писалось, что на фоне поступающих угроз от главарей сепаратистов "Л/ДНР", Кремль привел наемников на Донбассе в полную боевую готовность.

А после заявлений Пушилины и Пасечника, боевики Донбасса вывели технику на улицы.

Более того, по данным издания "Новости Донбасса", в гарнизоны вернулись все боевики, которые находились на полигонах и учениях, а также в командировках и отпусках.

Смотрите интервью эксперта Украинского института будущего Даниила Монина шеф-редактору портала "Хвиля" Юрию Романенко, в котором он рассказал, как коронакризис повлиял на финансовый сектор, почему Украина все меньше нуждается в транше МВФ, и какая макроэкономическая устойчивость страны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.